76f9484cc77d5f97b57c4fcac2f15fec.jpg

ВРЕМЯ БЫТЬ ПЕРВЫМИ

Третий день X открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» позади. Напоминаем, в этом году за звание лучших мастеров своего дела соревнуются 33 студента Ульяновского авиационного колледжа - Межрегионального центра компетенций с представителями других профессиональных организаций Ульяновской области по 10 компетенциям.

С каждой минутой обстановка на площадках накаляется всё сильнее: эмоции зашкаливают, уверенность в силах и настрой на победу возрастают, профессионализм развивается! Сегодня во всём этом убедились наши почётные гости, среди которых был Губернатор Ульяновской области Алексей Юрьевич Русских.

Основная миссия чемпионатного движения осталась прежней, но изменения на рынке труда и стремительное развитие технологий сформировали новые вызовы. Совсем скоро Россия может столкнуться с дефицитом кадров. Необходимо готовить не просто молодых конкурентоспособных профессионалов, а адаптированных к современным реалиям специалистов.

В рамках визита Алексей Юрьевич познакомился с участниками и экспертами чемпионата, обсудив с ними востребованность профессий, перспективы трудоустройства, а также влияние чемпионатного движения на их жизнь. Как отметили студенты и юниоры, такие встречи помогают решать многие вопросы профориентации и развития кадрового потенциала региона.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ