6ebb9d9235d8cbf8a7b13a2ef8d0a425.jpg

ВМЕСТЕ ПРОТИВ МОШЕННИЧЕСТВА

14 октября в Ульяновском авиационном колледже – Межрегиональном центре компетенций возобновились встречи студентов и сотрудников с работниками банка «Открытие», которые своей деятельностью активно оказывают влияние на повышение уровня финансовой грамотности у населения Ульяновской области.


В этот раз директор отдела корпоративных продаж банка Сурен Мартиросян провел беседу «Способы мошенничества с банковскими картами» с представителями учебной группы 20Ю-1К в рамках проекта «Развитие финансовой грамотности и налоговой культуры в Ульяновской области». Напоминаем, что реализация проекта направлена на финансовое просвещение населения муниципалитета, борьбу с «теневым» сектором экономики, популяризацию уплаты налогов, вовлечение в налоговый оборот субъектов налогообложения, формирование положительного имиджа налогоплательщика.


 Стоит отметить, что тема, которую обсудили участники встречи, была выбрана не случайно – она, действительна, важна и актуальна в современном мире. Несмотря на то, что банки уверяют своих клиентов в надёжности и безопасности использования пластиковых карт, мошенники находят новые способы незаконного списания средств, о которых нужно говорить чаще, чтобы знать, как с ними бороться. Студенты, заинтересованные в сохранении своих денежных средств, в очередной раз убедились в том, что при соблюдении озвученных элементарных мер безопасности любой пользователь сможет предотвратить нанесение ущерба от действий мошенников.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ