Снимок сайта.PNG

ВЕБ – КВЕСТ «А МУЗЫ НЕ МОЛЧАЛИ…»

16 ноября в рамках недели ЦМК ОГСЭ студенты и преподаватели колледжа приняли участие в прохождении веб-квеста, посвященного искусству в годы Великой Отечественной войны. 


Знакомились с историей музеев, поэзией, живописью, кино, музыкой этого трудного для нашей страны времени студенты 13 групп первого курса, их поддерживали педагоги и кураторы из группы 19бсп-1. Кстати, квест создали студенты именно этой группы – Куликов Даниил и Узакова Наргиза. 


Лучшие результаты по времени прохождения квеста показали группы 20ис-2 (1 место), 20ис-3 (2 место), 20бсп-1 (3 место). Но главное, конечно, не занятое место, а то, что всем участникам мероприятия выпала возможность еще раз прикоснуться к военной поэзии, услышать трогательные и возвышенные песни военных лет, увидеть кадры кинофильмов, созданных в эти непростые годы, узнать о подвиге хранителей легендарных музеев, познакомиться с разнообразием живописных полотен и убедиться в том, что искусство, как и весь советский народ, в годы Великой Отечественной войны вышло на огневой рубеж. 


Организатор мероприятия – преподаватель русского языка и литературы Ю.А.Титова.


УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ