9244736c4fd2d70c92d41ee43bd1e71a.jpg

У НАС ГРАНДИОЗНЫЕ ПЛАНЫ

10 июня своё 45-летие отмечает крупнейшее промышленное предприятие Ульяновской области АО «Авиастар-СП». Ни для кого не секрет, что Ульяновский авиационный колледж - Межрегиональный центр компетенций уже на протяжении 35 лет нацелен на подготовку высококвалифицированных рабочих кадров для региона, в частности, для указанного авиагиганта страны.

Сегодняшнее утро наших студентов и сотрудников началось со встречи почётных гостей, в числе которых были Председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Кутепов А.В. и врио Губернатора Ульяновской области Русских А.Ю. Сразу после тёплых поздравлений делегация прибыла в Межрегиональный центр компетенций, чтобы обсудить вопросы, касающиеся модернизации инфраструктуры обоих корпусов УАвиаК-МЦК и повышения качества обучения молодых специалистов.

Для дальнейшей успешной реализации проекта есть необходимость открытия единого образовательного комплекса федерального значения и мирового уровня. Директор колледжа Китаева Н.Н. поделилась грандиозными планами создания кампуса с инновационными мастерскими для каждого направления подготовки, приближенными к производственным площадкам, комфортным общежитием на 800 мест, спортивным городком и, возможно, кинотеатром. Безусловно, эта идея понравилась гостям, поэтому мы надеемся на её скорейшее воплощение в реальность!

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ