9da5e52eda8f5e7cf9c3de43ecb65f2f.jpg

#СТОПВИЧСПИД

Всемирный день борьбы со СПИДом уже который год сохраняет свою актуальность, напоминая всем слоям российского общества о том, что первый шаг к защите от инфекции – это информированность. Именно с этой целью 3 декабря студентов Ульяновского авиационного колледжа - Межрегионального центра компетенций посетили представители всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики».

Участники обсудили ряд важнейших вопросов: доступ граждан к полной и достоверной информации о путях передачи ВИЧ, меры защиты от заражения, важность раннего выявления ВИЧ и раннего начала лечения, недопустимость дискриминации лиц с ВИЧ или СПИДом, опровержение распространённых мифов о данных заболеваниях. Кроме того, особое внимание было уделено работе Областного центра профилактики и борьбы со СПИДом.

Изменить сложившуюся негативную ситуацию возможно только совместными усилиями. Необходимо сформировать в каждом из нас такие образы и привычки, которые смогут изменить отношение к своему здоровью и здоровью окружающих. Нам это по силам!

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ