2dbc10ea266dae4a97b850f3fb459e34.jpg

СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ ВЫПУСКНИКОВ

На протяжении нескольких лет в Ульяновском авиационном колледже - Межрегиональном центре компетенций реализуется обучение студентов с особыми образовательными потребностями (с тяжёлыми нарушениями опорно-двигательного аппарата) по специальности «Информационные системы и программирование». Применение дистанционных образовательных технологий обладает рядом преимуществ, среди которых: ежедневное онлайн-общение с преподавателями, построение образовательного маршрута с учётом индивидуальных особенностей и возможностей студента, социально-культурная реабилитация, доступ ко всем учебно-методическим материалам и другие.

Мы уже минимизировали проблемы, с которыми могли бы сталкиваться студенты в процессе обучения, осталось самое главное – довести до идеала систему взаимодействия с работодателями с целью последующего трудоустройства выпускников. Именно поэтому встреча с начальником отдела профессионального обучения и профессиональной ориентации Кадрового центра Ульяновской области Е.В. Петровой, которая состоялась 3 декабря в рамках Декады, посвящённой людям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, была особенно актуальной.

За круглым столом студенты и преподаватели обсудили важнейшую тему «Организация сопровождения при содействии занятости выпускников с инвалидностью» и получили ответы на все свои вопросы.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ