1.jpg

ПУТЬ ВОЛОНТЁРА - ПРОФЕССИОНАЛА

Настал третий день участия нашего студента Олега Сенникова в компетенции «РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ» IX регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Олег занимался на базе Тренировочного полигона УАвиаК-МЦК ещё во время обучения в школе: в 8 классе он стал частью нашей Молодёжной академии транспорта и логистики. «Мир легковых автомобилей» покорил его сердце и профессиональные взгляды сразу же – начали строиться большие планы. На 1 курсе у него не было возможности принять участие в чемпионате профмастерства, и он решил стать волонтёром на площадке данной компетенции на региональном и отборочном этапах.

Как отметил юный специалист, это позволило ему набраться опыта и посмотреть на то, «как не надо вести себя во время выполнения модулей», «как бороться с волнением» и - самое главное - «как пройти путь от внутриколледжного этапа до Финала Нацчемпионата».

Под руководством сертифицированного эксперта Союза WSR, тренером Национальной сборной Р.Я. Асадуллиным он долгое время изучал системы управления двигателем, систему рулевого управления, электрические и электронные системы, тормозную систему и многое другое.

На вопрос «Как ты оцениваешь свои выступления?» Олег ответил: «Объективно я оцениваю только свои старания и упорство – на все 100%. Когда я начал тренировки, я пообещал и себе, и своему эксперту, что выложусь на чемпионате тоже на все 100%. Свои выступления я не могу оценить сам, потому что уверен, что на областном уровне выступают сильнейшие и сравнивать мне сложно. Надеюсь, по мнению экспертов, я окажусь лучшим из лучших».

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ