6f21dc802259f460e83bfe19ea921d42.jpg

ПРОГРАММНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

В 2020 году студент УАвиаК-МЦК Павел Панфилов стал победителем IX Регионального чемпионата WorldSkills Russia в совершенно новой для Ульяновской области компетенции «Программные решения для бизнеса». На этом наш ИТ-герой не остановился!

21 апреля Павел выполнил задания последней из трёх сессий на Отборочных соревнованиях на право участия в Финале IX Национального чемпионата, которые проходили в Томске на базе Томского техникума информационных технологий.

Подготовка к соревнованиям была длительной и упорной. Вместе с экспертами Центра ИТ-компетенций, открытие которого состоялось в прошлом году на базе УАвиаК-МЦК, участник разбирал такие сложные задания, как проектирование БД, форматирование данных и их импорт; системный анализ; проектирование и разработка приложений; TDD; учился автоматизации бизнес-процессов и это далеко не всё!

«Быть «первооткрывателем» всегда сложно. Ранее в данной компетенции Ульяновская область не соревновалась. Думаю, вы понимаете, какая это большая ответственность для меня.

Разработка программных решений для повышения производительности бизнеса охватывает многочисленные компетенции и дисциплины – это вызывало сложности в изучении данного направления. Но благодаря нашим экспертам и моей целеустремленности я со всем справился на региональном этапе. Отборочные соревнования позволили мне найти пробелы в моих знаниях, которые я постараюсь устранить. Надеюсь, в мая меня порадуют результаты и я смогу выступить в Финале», - поделился своими мыслями Павел Панфилов, студент группы 18ИС-1 УАвиаК-МЦК.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ