9e7ae4a1a45c9e6211cf48d82162867e.jpg

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ - ЭТО ВАЖНО

В УАвиаК-МЦК продолжается реализация профориентационного проекта «ПрофиСтарт»! В этот раз нас посетили школьники Гимназии №79 г.Ульяновска, которым удалось более детально узнать о таких профессиях и специальностях, как «Оператор станков с программным управлением», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» и «Право и организация социального обеспечения».

16 апреля наши аудитории и мастерские вновь были заполнены инициативными и целеустремлёнными ребятами, которым нужна помощь в профессиональном самоопределении. Именно с этой целью ведущие преподаватели и эксперты чемпионатного движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» провели для будущих абитуриентов уроки успеха и профильные мастер-классы: продемонстрировали, как и какие операции выполняются на станках с ЧПУ, организовали экскурсии по фрезерному, токарному и слесарному участкам, ознакомили с регулировкой колёс на интерактивном стенде, рассказали про механику двигателя, коробки передач и это только малая часть!

Кроме того, для прекрасных девочек преподавателем Алексаниной Т.Н. была проведена интерактивная викторина «Пятый элемент», в ходе которой им удалось узнать о сфере юриспруденции, ознакомиться с основными правами и свободами человека, полномочиями органов законодательной и исполнительной власти и пройти тестирование знаний в области права.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ