95cf7b91f43d8ea639a81cb542e03320.jpg

ПРАВОВОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

Воспитав правильно каждого человека отдельно, мы получим культурное, законопослушное, социально активное общество, которое не будет безразлично к будущему своей страны, для которого будет важно развивать государство и идти вперёд вместе с ним. Для повышения уровня правовой культуры общества необходима целенаправленная деятельность государственных органов, общественности по формированию у всех граждан правосознания, знаний, умений пользоваться всеми ценностями, созданными человеком в правовой сфере, стремления действовать в соответствии с ними.


Преподаватели Ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций продолжают реализовывать увлекательные мероприятия в рамках Недели права цикловой методической комиссии экономики, логистики, права и общественного питания. В этот раз мы спешим рассказать вам об открытых занятиях, организатором которых стала Елена Алексеевна Симонова.


7 декабря студенты группы 19АДС-1 (специальность «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей») стали участниками викторины «Трудовой договор» по дисциплине «Правовое обеспечение профессиональной деятельности». Команды смогли преодолеть такие испытания, как «Визитка», «Слабое звено», «Конкурс капитанов», «Конкурс практиков», «Конкурс теоретиков», «Конкурс логиков» и другие.       


8 декабря студенты группы 19Ю-1К (специальность «Право и организация социального обеспечения») приняли участие в публичной защите курсовых работ по учебной дисциплине «Право социального обеспечения». Одногруппники и гости из числа преподавателей и сотрудников колледжа смогли узнать все подробности о реализации принципов социального обеспечения, ознакомиться с проблемами пенсионного обеспечения медицинских работников, судебной защитой прав российских граждан на социальное обеспечение, а также нашли способы решения проблем правового регулирования медико-социальной экспертизы.


10 декабря Елена Алексеевна провела в группе 19Ю-1К интерактивное мероприятие «Коррупции – НЕТ!», на котором студенты ознакомились с понятием и видами коррупции, историей борьбы с ней, начиная со времён правления Ивана Грозного и заканчивая современным миром. Кроме того, участники проанализировали способы сопротивления такому страшному злу в зарубежных странах и вспомнили самые громкие коррупционные преступления в России. Приятным и полезным завершением мероприятия стало прохождение опроса по вопросам профилактики и противодействия коррупции.


Правовой баттл между студентами 2 курса, обучающихся на специальность «Право и организация социального обеспечения», прошел 13 декабря в учебном корпусе №1. Он состоял из нескольких этапов, на которых участники демонстрировали свои теоретические знания и практические умения, наличие как общих, так и профессиональных компетенций. Сразу после для студентов группы 20Ю-1К был проведён классный час «Коррупция как социальное явление и меры борьбы с ней».


 

 

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ