991a07effe3d6866c01c2e795c12df28.jpg

ПОСМОТРИ НА СТУДЕНТОВ ГОДА


Новый год ещё не наступил, а наши активисты уже радуют нас «подарками»! Поверь, результаты Российской национальной премии «Студент года — 2021» иначе не назовёшь — самые ценные сюрпризы. Студенты Ульяновского авиационного колледжа - Межрегионального центра компетенций стали лауреатами Премии и вошли в тройку лидеров в коллективных номинациях:
  • «Студенческое медиа года» — студенческий медиацентр MolMedia: Анастасия Разорвина, Дмитрий Судаков и Владислав Харланов;
  • «Патриотическое объединение года» — военно-спортивный отряд «ЗВЕЗДА»: Павел Паникаров, Антон Зубков и Татьяна Степанова.
В этом году участникам пришлось примерно в 10 раз сложнее, ведь перед экспертами — узнаваемыми и талантливыми личностями России они выступали в дистанционном формате. 4 дня команды в онлайн-формате состязались с лучшими студентами России, преодолевая разнообразные испытания: «Самопрезентация», «Социальное проектирование», «Собеседование» и другие. Было нелегко, но участники со всем справились! Особую гордость вызвали слова экспертов: «Мы вас запомним на всю жизнь — настолько вы яркие и креативные».

Своими впечатлениями с нами поделился студент группы 20БСП-1 Владислав Харланов: «Мы готовились к поездке в Томск. Не могу сказать, что онлайн-формат нас расстроил, но точно не порадовал: сложно передавать эмоции и демонстрировать навыки через экран. Но мы гордимся тем, что смогли воплотить всё задуманное. Мы жили в общежитии, работали ночами, не давали спать другим ребятам и просили их о помощи, меняли сценарии по сто раз... Благодаря всему этому мы сплотились ещё больше, теперь мы — семья. Хочу сказать «спасибо» нашим наставникам — Алеевой Анастасии Владимировне и Певневой Екатерине Николаевне. Без вас бы не было таких вот нас».

 «Сложно держать ситуацию под контролем, когда многое зависит от технических возможностей. Но за всё время работы в общественной сфере мы привыкли выходить из зоны комфорта и включать креативное мышление, не смотря ни на что. Мы не можем оценить качество своего выступления, но мы можем оценить самоотдачу и упорство — они стопроцентные», — отметила руководитель студенческого медиацентра, студентка группы 20БСП-1 Анастасия Разорвина.

«Мы принимали участие в Премии второй раз. В прошлом году мы заняли 5 место и пообещали, что вернёмся за призовым. Как видите, ВСО «ЗВЕЗДА» слово держит! Мы готовились параллельно к нескольким важным конкурсам, поэтому данный результат для нас — это победа: над собой и в целом», — рассказал сразу же после подведения итогов студент группы 19ТЭП-1 Павел Паникаров.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ