dc8ede5f9c6ae8271ec31487493e8b30.jpg

ПЕРВЫЙ. ОБЛАСТНОЙ. НАШ!

С конца 2000-х годов слово «айтишники» стало звучать в новостных сюжетах всё чаще, а сегодня мы с уверенностью заявляем, что они одни из самых востребованных специалистов! Так ведь? Вот и участники первого областного ИТ-марафона с данным утверждением согласны!

26 августа на базе Ульяновского авиационного колледжа - Межрегионального центра компетенций состоялось открытие турнира, в котором за звание лучших будут бороться 50 школьников и студентов профессиональных образовательных организаций. Позади насыщенный день: мастер-классы и уроки успеха от ведущих ИТ-компаний Ульяновской области и экспертов колледжей по 7 направлениям, образовательные блоки по развитию soft skills и встреча с Управляющим советом Центра ИТ-компетенций. А ведь это только начало!

Сегодня участники продемонстрируют потенциальным работодателям знания, полученные во время заочного этапа, поэтому мы желаем им успехов! Отдельную благодарность за оказание помощи в проведении марафона и подаренный нам опыт выражаем Агентству технологического развития, представителям ИТ-компаний: SimbirSoft, MediaSoft, MST, «Интелси», IBS, а также Ульяновскому региональному тренинговому центру и УРО ООО МСП «Опора России».

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ