e86054ef6d4eb2215cc5ab7ed6133c06.jpg

НАЧИНАЮЩИЕ ЮРИСТЫ - ЗВУЧИТ ГОРДО!

15 октября для первокурсников из групп 21Ю-1К и 21Ю-2К преподаватели правовых дисциплин Татьяна Николаевна Алексанина и Елена Алексеевна Симонова провели мероприятие «Посвящение в специальность «Право и организация социального обеспечения».


Преподаватели и почетный гость – выпускница УАвиаК-МЦК, старший дознаватель ОД МО МВД России «Чердаклинский» Безрукова Наталья Олеговна поздравили студентов с поступлением в Ульяновский авиационный колледж – Межрегиональный центр компетенций, рассказали историю юриспруденции, отметили, что одной из наиболее востребованных профессий современной России является юрист, поскольку его роль и значение в обществе неуклонно возрастает. Именно на таких специалистов возложена защита жизни, чести и достоинства граждан, от них, в значительной степени, зависит и эффективная работа всех звеньев государственного и хозяйственного механизма, функционирование правового государства.


Безрукова Н.О. особое внимание уделила направлениям работы юристов, а затем подробно остановилась на особенностях осуществления дознавателем своей профессиональной деятельности и ответила на возникшие вопросы заинтересованных студентов.


В завершении мероприятия первокурсниками была произнесена клятва юриста-студента УАвиаК-МЦК, после которой они могут гордо называть себя начинающими юристами!


УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ