963df167b097529feb0d521d6a7a40fd.jpg

ЛОГИСТЫ ИДУТ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

Посвящение в специальности и профессии для первокурсников Ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций продолжается! 15 и 16 октября в учебном корпусе №1 ОГАПОУ «УАвиаК-МЦК» прошло торжественное мероприятие «Посвящение в специальность «Операционная деятельность в логистике».


Кто такой операционный логист? В чем состоит его работа? Какими качествами должен обладать операционный логист? Как выглядит его карьера и на какие доходы он может рассчитывать? Обо всем этом первокурсникам из групп 21Л-1 и 21Л-2К рассказали организаторы посвящения – преподаватель специальных дисциплин Наталья Михайловна Пронина и старшекурсники-активисты из группы 19Л-1К.


Логистика – достаточно новое, но вместе с тем весьма перспективное направление. Не зря её называют профессией 21 века! Почему это так? Сегодня без этих специалистов немыслима работа ни одной торговой, транспортной, производственной, информационной компании. Нужны они и во многих других сферах. Чем занимаются логисты? Они отвечают за организацию доставки любых товаров от производителя до торговых точек и ее координацией на всех этапах. При этом грамотный специалист знает, как доставить товар вовремя и с наименьшими затратами, у него всегда наготове несколько вариантов исполнения заказа. Как видите, логистика — это не так-то просто! И требования к специалистам в этой области становятся всё выше.


Первокурсники услышали много слов-поздравлений и пожеланий от студентов 3 курса, которые ознакомили ребят с историей возникновения выбранной специальности, продемонстрировали значимость и необходимость специалистов этой сферы и провели ряд конкурсов, участвуя в которых ребята смогли продемонстрировать свои первоначальные знания и умения.


В конце мероприятия состоялась беседа, в ходе которой старшекурсники поделились опытом адаптации к студенческой жизни и откровенно отвечали на важные вопросы. По традиции также была произнесена торжественная клятва первокурсника!


УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ