80535603794bcea4b057dc96ea68fac5.jpg

КРУГЛЫЙ СТОЛ "ТРУД НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ"

Компании могут принимать на работу несовершеннолетних, но с учетом ряда особенностей, установленных трудовым законодательством. Они затрагивают виды деятельности, в которых могут быть задействованы молодые люди до 18 лет, а также другие вопросы: оформление трудового договора, продолжительность рабочего дня, отпуск, условия труда и так далее.


Студенты Ульяновского авиационного колледжа –Межрегионального центра компетенций любят и стремятся трудится, поэтому их необходимо заранее готовить к отношениям, возникающим при этом процессе между работником и работодателем. 22 апреля преподаватель правовых дисциплин Елена Алексеевна Симонова провела для студентов первого курса группы 20Л-1К круглый стол «Труд несовершеннолетних».


Участники узнали ответы на все волнующие вопросы в сфере занятости несовершеннолетних, организовали мониторинг рынка труда Ульяновской области, а также обсудили инициативу по усилению ответственности работодателя за нарушение прав несовершеннолетнего работника. Кроме того, ребята предложили создавать программы по трудоустройству несовершеннолетних во время учёбы и увеличить количество рабочих мест для них.


УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ