0bfd6a5ee43daee37b64a20df19d2d7b.jpg

КЕМ ЖЕ СТАТЬ?

Судья, антиколлектор, частный детектив или медиаполицейский… «КЕМ ЖЕ СТАТЬ?» - Практически в один голос спрашивают студенты группы 19Ю-1К УАвиаК-МЦК. Юриспруденция – это область, богатая на разнотипные специальности. Как правило, необходимо определяться с конкретной сферой деятельности уже на 2-ом или 3-ем курсах. Подобная мера довольно-таки важна, так как позволит будущему юристу профильно обучаться по конкретной специальности и даже стажироваться по ней в соответствующих учреждениях.

Мы всегда стараемся способствовать близкому знакомству студентов с профессиями, организуя для них встречи или экскурсии – одна из таких прошла в апреле. Ребята посетили Отдел Министерства внутренних дел РФ по Заволжскому району г.Ульяновска.

Студенты узнали о том, как проходят тренировки служебных собак, как они выполняют свои миссии; поговорили о работе экспертной службы; пообщались с инспектором ПДН и помощником по работе с личным составом ОМВД; кроме того, им «раскрыли карты» работы отдела по вопросам миграции. Продуктивно, интересно, вдохновляюще – большего и не надо!

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ