b49e7e1979f65b2c6c6b8c938a83a45d.jpg

ГРОМКИЕ ПОБЕДЫ ВОЕННО-СПОРТИВНОГО ОТРЯДА

Очередные новости из жизни военно-спортивного отряда «ЗВЕЗДА»! В течение 3-х месяцев в рамках проекта «Кузница патриотов» он соревновался с 11 сильнейшими командами военно-патриотических клубов школ и колледжей Ульяновской области. Студенты Ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций прошли более двадцати этапов региональной игры «Победа–8», закрытие которой состоялось 6 декабря на базе Ульяновского профессионально-политехнического колледжа.


Стоит сказать, что в команду участников вошли и первокурсники, многие из которых заинтересовались в реализации военно-патриотического воспитания после участия в локальной военно-спортивной игре «Будущий воин». Тренировки и целеустремлённость, сплочённость и решительность дали о себе знать. Ребята достигли отличных результатов в личном зачёте:

  • 1 МЕСТО – Дмитрий Макаров – «Неполная сборка и разборка АК-74»;
  • 1 МЕСТО — Артём Лионов — «Подтягивание на перекладине»;
  • 2 МЕСТО – Павел Паникаров – «Неполная сборка и разборка АК-74», «Снаряжение магазина патронами», «Разборка и сборка АК с закрытыми глазами»;
  • 2 МЕСТО – Татьяна Степанова – «Снаряжение магазина патронами».

Кроме того, сборная команда ВСО «ЗВЕЗДА» приняла активное участие в традиционном областном конкурсе «Статен в строю, силён в бою». В рамках соревнований наши студенты делали то, что любят и что у них отлично получается: проходили строевой, отвечали на вопросы военной викторины, сдавали неполную разборку и сборку АК в эстафетном режиме, показывали навыки стрельбы в тире и многое другое. Итоги порадовали нас, а теперь мы радуем ими вас:

  • 1 МЕСТО — этап «Неполная разборка и сборка АК»;
  • 2 МЕСТО — этап «Стрелковый поединок»;
  • 3 МЕСТО — в общем зачёте всех туров.

«Два года подряд мы занимали в этом конкурсе 1 место, пора разнообразить статистику. Он всегда был и будет одним из наших любимых. Хочется отметить церемонию награждения — она была на высочайшем уровне. Кстати, нам вручили новые комплекты полевой формы за занятое 3 место в региональной ВСИ «Орлёнок–2021». Такие обновочки нам по душе», — поделился впечатлениями член ВСО «ЗВЕЗДА» Владимир Астахин.


УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ