w_3KTrJWw7I

ФОРМЫ, ТЕХНОЛОГИИ, ПОДХОДЫ

slide_image.alt
slide_image.alt
slide_image.alt
slide_image.alt

16 марта педагогические работники колледжа участвовали в региональном практическом семинаре «Актуальные вопросы организации сопровождения лиц с инвалидностью и ОВЗ: формы, технологии, подходы».

Семинар был организован Димитровградским техническим колледжем и Инклюзивной творческой лабораторией Ульяновского областного краеведческого музея имени И. А. Гончарова с целью содействия профессиональному росту в системе инклюзивного образования лиц с инвалидностью и ОВЗ.

В рамках дистанционной встречи своим опытом поделились:
Борисова Мария Александровна, преподаватель высшей квалификационной категории ОГАПОУ «УАвиаК-МЦК», главный эксперт компетенции «Психология» с докладом на тему: «Современные подходы к практической подготовке участников чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Психология»» ;
Смирнова Татьяна Анатольевна, педагог-психолог отделения инклюзивного образования ОГАПОУ «УАвиаК-МЦК» с докладом «Организация педагогической конференции в формате практического тренинга по правилам общения с людьми с инвалидностью и ОВЗ».

При подведении итогов семинара организаторы отметили практико-ориентированность информации, представленной в докладах спикеров УАвиаК-МЦК. Представители Инклюзивной творческой лаборатории Ульяновского областного краеведческого музея имени И. А. Гончарова предложили сотрудничество в сфере инклюзивного волонтёрства.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ