67bc8f1d570a276016414720f4d56fe1.jpg

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

80 лет назад, 22 июня, началась Великая Отечественная война – освободительная борьба народов СССР против фашистской Германии и её союзников, ставшая решающей во Второй мировой войне. 22 июня 1941 года была самая короткая ночь в истории страны — ночь мужества, воли и бесстрашия.

Сегодня на территории УАвиаК-МЦК состоялось мероприятие, которое позволило почтить память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле — за наше светлое будущее. Мы никогда не забудем подвиги солдат, стоявших насмерть, и подвиги тружеников, ковавших Великую Победу в тылу.

Кроме того, в мероприятии приняли участие представители Всероссийской организации «Офицеры России» и Ульяновского областного отделения ВООВ «Боевое Братство», которые наградили медалью «За активную военно-патриотическую работу» студентов УАвиаК-МЦК — участников военно-спортивного отряда «ЗВЕЗДА»: Исакову Ксению, Прокудович Ольгу, Лиходед Ксению, Паникарова Павла, Епифанова Михаила и Епифанова Никиту. Стоит отметить, что награду такого высокого и почётного уровня наши ребята получили впервые. Мы уверены, что на этом они не остановятся!

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ