7b7ea2b1139e1b48123e178d65976582.jpg

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ — НАШ ДОЛГ

8 декабря в учебном корпусе №1 Ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций состоялось внеучебное мероприятие «Вместе против коррупции», посвященное Международному дню борьбы с коррупцией, организатором которого стала преподаватель Наталья Михайловна Пронина. С целью формирования представления о коррупции, её видах, а также привития негативного отношения к коррупционным проявлениям и правонарушениям в нём приняли участие студенты групп 19Л-1К и 20ТВ-1К.


Мероприятие было организовано в форме состязания команд. В игровой форме обучающиеся познакомились с основным терминами, которые используются в данной сфере, разгадали сложные ребусы, вспомнили пословицы и поговорки, отражающие коррупционную деятельность в современном обществе, и решили ситуационные задачи. После всего этого участники задали организатору все интересующие вопросы, предложили свои решения коррупционных проблем, а также приняли участие в творческом конкурсе антикоррупционных плакатов «Скажем коррупции «НЕТ». Лучшие работы обучающихся были использованы в дальнейшем для организации выставки, приуроченной ко Дню борьбы с коррупцией.


«Борьба с коррупцией – это долг каждого гражданина, нужно проявлять активную гражданскую позицию, чтобы предотвратить это страшное зло», - сделали вывод участники мероприятия.


УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ