PROGRAMM.jpg

А У НАС ПОПОЛНЕНИЕ В БЛОКЕ ИТ-КОМПЕТЕНЦИЙ

«ПРОГРАММНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА» - слышали о такой? Если нет, то спешим сообщить, что в этот раз студенты ПОО соревнуются в новой для Ульяновской области компетенции IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Создание на базе УАвиаК-МЦК Центра ИТ-компетенций позволило подготовить участников сборной колледжа к выполнению сложных модульных заданий. Нашими «первооткрывателями» стали Панфилов Павел, Шапинская Ольга и Якунин Максим.

Их ожидает выполнение таких модулей, как «Системный анализ и проектирование», «Разработка программного обеспечения», «Мобильная разработка», «Документирование программного решения» и «Презентация программного решения».

Стоит отметить, что разработка программных решений для повышения производительности бизнеса охватывает многочисленные компетенции и дисциплины – безусловно, это вызывает сложности в изучении данного направления. Специалисты этой области часто работают в составе команды профессиональных программистов, отвечающих за спецификацию требований, системный анализ и проектирование, разработку, тестирование, обучение и развертывание, а также техническое обслуживание коммерческих программных систем.

Сложно, не правда ли? Теперь представляете, какое волнение испытывают наши ребята? Впереди еще один конкурсный день – держи кулачки и дари им свою поддержку! УАВИАК-МЦК СО ВСЕМ СПРАВИТСЯ!

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ