EpPyr1z1MO8.jpg

5 ЛЕТ СО ДНЯ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ!

18 МАРТА 2019 ГОДА - 5 ЛЕТ СО ДНЯ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ!

В связи с этой памятной датой сегодня в конференц-зале Межрегионального центра компетенций заместитель директора по УВР Никандрова Н.А. провела беседу со студенческим активом на тему "Россия и Крым - 5 лет вместе".

Крым - это регион с уникальной культурой, который таит в себе множество загадок, исторических событий и памятных дат. Мало кто знает, что Крым - это мультикультурная территория, на которой мечети находятся рядом с православными храмами; где восток и запад слились в многообразных архитектурных творениях; это место, которая стало значимым именно благодаря проживающим здесь народам, каждый из которых внес свою частичку в его историю.

Спустя длительное время, 18 марта 2014 года, после проведения референдума о статусе Крыма и подписания межгосударственного договора, Крым снова официально вошел в состав Российской Федерации и теперь считается её неотъемлемой частью. Это стало настоящим торжеством исторической справедливости. Физическим воплощением исконной связи России и Республики Крым стал открытый в мае 2018 г. Крымский мост! Стоит отметить, что для населения Крыма 18 марта - это действительно памятная дата, которая приравнивается ко дню возвращения домой, в свое родное государство - на полуострове этот праздник называется "День воссоединения Крыма с Россией", который установлен законом "О праздниках и памятных датах в Республике Крым" от 29 декабря 2014 года.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ