1.jpg

"#НЕПОХОЖИЕ73"

ДРУЖБА НАРОДОВ – ЕДИНСТВО ВСЕЙ РОССИИ!

В Ульяновске для студентов более 20 ПОО с 4 по 6 ноября прошёл ПЕРВЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР «#НЕПОХОЖИЕ73», посвященный празднованию Дня народного единства и 80-летию системы профтехобразования России!

Напоминаем, что данный проект - победитель Губернского конкурса молодёжных проектов – был разработан отделом молодежных инициатив и МООСС «Седьмое небо» УАвиаК-МЦК, которые приложили огромные усилия для его реализации.

Месяцы плодотворной работы дали о себе знать! Участники проявили себя в 9 номинациях, связанных с популяризацией народного единства и патриотизма: «Национальный костюм», «Народные игры, обряды, обычаи», «Исследовательские проекты», «Национальные промыслы», «Мастер-классы», «Национальная кухня», «Фотоконкурс», «Развлекательно-познавательная игра «Пятый пункт» и «Концертная программа».

В общей сложности Фестиваль объединил около 300 обучающихся и 100 руководителей, представляющих 30 национальностей из разных уголков Ульяновской области!

В воплощении задумок в реальность УАвиаК-МЦК помогли представители 18 организаций и диаспор, которые с большим желанием приняли участие в экспертной оценке выступлений лучших наследников национальных традиций своего коренного народа.

Мы благодарим всех, кто за эти три дня стал частью нашей большой семьи. Помните, что пока мы дышим, наша цель – объединяться и становиться сильнее - в этом жизнь и слава всего государства!

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ