046f48567d2b16d80068127f9f8f8a4f.jpg

ЗАВОЛЖСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД

Сегодня утром студенты Ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций из группы 19Ю-1К (40.02.01 Право и организация социального обеспечения) в рамках профориентационного проекта «ПрофиСтарт» с целью повышения уровня правовой грамотности посетили Заволжский районный суд города Ульяновска. Для ребят и их преподавателя Симоновой Е.А. была проведена экскурсия и беседа с сотрудниками различных структурных подразделений.

На экскурсии студентам рассказали о структуре и организации работы данного суда, о категориях рассматриваемых дел, о том, как происходят судебные процессы, в том числе с использованием системы видеоконференцсвязи, об этике поведения участников судебного процесса, о внедрении электронных технологий в деятельность судов, об условиях и порядке поступления на государственную гражданскую службу. Студенты побывали на посту судебных приставов ПОУПДС, в приемной суда, в отделах по обеспечению судопроизводства по гражданским и уголовным делам, в архиве, в залах судебных заседаний, в том числе, оборудованных комплексами «Скрытый свидетель», аудиопротоколирования судебных заседаний, и в зале для рассмотрения дел с участием присяжных заседателей. Затем они посетили музей суда, где ознакомились с информацией об истории Заволжского районного суда г. Ульяновска, о судьях, пребывающих в почетной отставке, о работниках аппарата суда. Студенты поприсутствовали в качестве слушателей в открытом судебном заседании при рассмотрении уголовного дела в отношении лиц, обвиняемых в покушении на убийство.

УАвиаК –МЦК выражает огромную благодарность сотрудникам Заволжского районного суда г. Ульяновска за предоставленную возможность наглядно и практически ознакомиться с работой органа данной структуры – для наших юристов это незаменимый колоссальный опыт.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ