2.jpg

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ИТ-СПЕЦИАЛИСТОВ

Сегодня наш студент Саттаров Никита – участник сборной колледжа выполнил последние модульные задания в компетенции «ВЕБ-ДИЗАЙН И РАЗРАБОТКА» на IX Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

В этом году по данному направлению выступили 7 представителей из 7 различных ПОО Ульяновской области.

Позади сложные задания: ребята практически «вручную» выполнили модуль «Верстка сайта», написали сервер с использованием фреймворка по модулю «Программирование на стороне сервера», а также преодолели «Программирование на стороне клиента». Последнее, с чем «лицом к лицу» столкнулись участники, – модуль «WordPress», в котором с помощью CMS системы они развернули сайт и запрограммировали два сложных плагина.

Напоминаем, что в этом году на базе УАвиаК-МЦК был открыт Центр ИТ-компетенций, благодаря чему уровень подготовки наших студентов к испытаниям ИТ-блока значительно вырос. Это отмечают и эксперты, принимающие участие в проверке конкурсных работ.

УАвиаК-МЦК поздравляет нашего участника с успешным завершением IX Открытого регионального чемпионата и с нетерпением ждёт его результатов!

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ