b05a200928812c3ee692f7d428aa36e0.jpg

ЗА НИМИ НАШЕ ЦИФРОВОЕ БУДУЩЕЕ

Волнительный, сложный, но безумно продуктивный день был у участников областного ИТ-марафона, который уже третьи сутки проходит на базе Ульяновского авиационного колледжа - Межрегионального центра компетенций. Школьники и студенты колледжей «лицом к лицу столкнулись» с турнирными заданиями очного этапа, подготовленными ведущими ИТ-компаниями региона. Как думаете, они справились? Иначе и быть не может!

Стоит отметить, что вчера педагогические работники школ и профессиональных образовательных организаций тоже прошли своё главное испытание — защитили инновационные ИТ-проекты, которые были разработаны ими во время заочного этапа, а также презентовали множество ИТ-идей. Важное место было отведено обсуждению цифровых навыков и компетенций педагогического работника в эпоху цифровых технологий.

Осталось подождать несколько часов, и все мы узнаем имена лучших специалистов! Ну, а пока что продолжаем отдыхать душой и телом вместе со студенческим активом молодёжной общественной организации студенческого самоуправления «Седьмое небо».

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ