29f69a5ee8a0db7c6f15d45eb6e2da56.jpg

УЧЕНЬЕ — СВЕТ

У каждого человека есть потребности, и одна из них — в обучении. Уже несколько лет наш колледж предоставляет возможность всем желающим получить знания и навыки в интересующей их сфере. Чтобы познакомить будущих студентов с профессиями и специальностями организуются Дни открытых дверей, один из которых прошел 12 марта для абитуриентов с особыми образовательными потребностями.


Посетили УАвиаК-МЦК совместно с другими гостями — исполняющий обязанности директора департамента профессионального образования и науки Министерства образования и науки Ульяновской области Талгат Асхатович Хайрутдинов, а также представители регионального отделения ВОРДИ. Была проведена экскурсия по тренировочным полигонам и учебным кабинетам, консультация приемной комиссии и знакомство с администрацией.


Отдельно стоит отметить, что на данном мероприятии было заключено двустороннее соглашение о сотрудничестве с Всероссийской организацией родителей детей-инвалидов для обеспечения получения профессионального образования обучающихся с инвалидностью и/или ограниченными возможностями здоровья и организация совместной реализации психолого-педагогической реабилитации и абилитации студентов.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ