RwK23JfJQJk

ТВОРИ ДОБРО!

slide_image.alt
slide_image.alt
slide_image.alt
slide_image.alt

Творить добро и делать мир лучше - это девиз международного волонтерского движения!

Наш колледж, конечно же, и здесь не смог остаться в стороне. В феврале этого года на базе колледжа создан волонтерский центр «Абилимпикс» Ульяновской области под руководством заместителя директора по учебно- воспитательной работе Натальи Александровны Никандровой.

Следующим этапом стало обучение пяти студентов колледжа по региональной программе «Подготовка студентов – волонтёров профессиональных образовательных организаций для работы с людьми, имеющими инвалидность и ограниченные возможности здоровья» на базе Центра развития движения «Абилимпикс» ОГАУ Институт развития образования и волонтерского центра «Абилимпикс» ОГБПОУ «Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна» под руководством педагога-психолога отделения инклюзивного образования Татьяны Анатольевны Смирновой.

По завершению обучения слушатели получили сертификат «Волонтёр «Абилимпикс» и смогли грамотно сопровождать работу соревновательных площадок нашего колледжа во время чемпионата. Аккредитованных волонтёров включают в реестр волонтеров «Абилимпикс» на платформах «Абилимпикс» и портале «Добро.ру».

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ