6270eb8f8bb83407a097e975512d2e68.jpg

«ШКОЛА АКТИВА — 2022»

Четыре насыщенных дня, которые первокурсники совместно с отрядом молодых преподавателей и организаторами провели в ДООЦ «Юность» на образовательной смене «Школа студенческого актива — 2022» прошли невероятно интересно и увлекательно, оставив массу воспоминаний.

В первый день после расселения и знакомства с кураторами ребята посетили первое мероприятие — Веревочный курс, который был организован совместно с УОМОО «Альфа». Кстати, сообщим вам один интересный факт: они смогли воссоздать точную копию Эйфелевой башни из макарон.

Но, не только это ждало студентов на первом дне #ША!: для развития творческого потенциала Анна Фадеева провела эмоциональный мастер-класс по теме «Театральное искусство», где мимика лица выступающих менялась вплоть от радостного воодушевления до гримасы удивления на протяжении всего мастер-класса, а нашим фотографом Тимуром Шна был проведен скоростной «Фото-кросс». Беличий Stand Up, перпендикулярный хореограф, импульсивный стул — всё это является темами для фотографий, которые было довольно непросто воплотить в жизнь.

Вечером же отряды выступали на сцене актового зала со своими подготовленными номерами, представляя каждый свою национальность, выпавшую им путем жеребьевки на общем сборе: таджики, индийцы, лезгины и армяне.

Вторым днем сразу после плотного завтрака ребят ждали сразу несколько мастер-классов, проходимых в формате «Вертушки»:

Старший координатор программ и проектов, член областного комитета Ульяновской организации Российского Союза Молодежи — Дарья Глинкина, подробно рассказала студентам об одной из самых массовых молодежных неполитических некоммерческих организаций Российской Федерации.

Наш председатель МООСС «Седьмое небо» — Артём Устимов, член военно-спортивного отряда «ЗВЕЗДА» — Ксения Исакова и руководитель студенческого медиацентра MolMedia — Анастасия Разорвина также поведали ребятам о работе колледжных клубов, которые они представляли.

Дальше — больше, ведь участников #ША! ждало социальное проектирование от Елены Ямоловой и пробирающая до дрожи «слепая» игра — Ночь триффидов, основанная на научно-фантастическиом романе Саймона Кларка, а позже — импровизированная свадьба 00-х, дискотека и вечернее дело.

Третий день подарил участникам #ША! целый спектр эмоций от разного рода игр, диалогов по душам, и мастер-классов, первым из которых стало «Волонтёрство» от Валерии Грищук, где студенты, разделившись на группы (медиа, донорское, патриотическое, социальное, экологическое и медицинское волонтерские направления), подготовили портреты вожатых, поговорили о том, кто такой волонтер и узнали о списке специально предназначенных организаций.

Параллельно с этим прошли ещё два важных тренинга: «Лидерство» от Полины Приказчиковой и «Работа с командой» от Дарьи Глинкиной, на котором ребята все вместе рассуждали о том, почему важна команда, какие есть основные аспекты взаимодействия внутри неё и на что стоит обращать внимание, чуть позже попробовав себя в управлении большим городом посредством нелегкой, но интересной игры «Город-сад».

Со своей пламенной речью в гости в ДООЦ «Юность» прибыли директор УАвиаК-МЦК — Китаева Наталья Николаевна и преподаватель — Епифанов Сергей Михайлович, поговорив с будущими и нынешними активистами о важном, грядущем и настоящем, а приглашенный гость Гвардии майор запаса ВДВ, Руководитель Исполкома в г. Ульяновске Общественной организации «Офицеры России», участник боевых действий, кавалеру Ордена мужества и медали за Отвагу — Кабанов Владимир Марксович, — исполнил песни, которые заставляли улыбаться всех присутствующих и подпевать знакомым строкам.

«НацБаттл» от организаторов Школы Актива, вечернее мероприятие, танцы — насыщенность третьего дня невероятно сильно сыграла на настрое и отношениях между участниками,
спикерами и организаторами на этой смене

В последний день отъезда прошло награждение участников и организаторского состава сертификатами и Дипломами за активное участие. Друг другу были сказаны приятные, греющие сердце слова на финальной игре «Обнимашки».


УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ