ziBM-6ZINuo.jpg

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА "ПрофиСтарт"

Приём-приём, на связи вновь УАвиаК-МЦК! 

Знаете ли Вы, почему от нас долго не было новостей? Потому что все мы заняты одной БОЛЬШОЙ и ВАЖНОЙ работой – принимаем в своём колледже не только участников отборочного этапа финала VII национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, но и ребят многих школ Ульяновской области и всех желающих посмотреть на нашу рабочую и дружную атмосферу! 

За эти два дня нас уже посетило большое количество ребят-представителей следующих учреждений: 
▪ МБОУ СШ №9; 
▪ МБОУ СШ №75; 
▪ МАОУ многопрофильный лицей №20; 
▪ МБОУ СШ №73; 
▪ Средняя школа №5 им. С.М.Кирова; 
▪ МБОУ СШ №41; 
▪ МОУ Прибрежненская СОШ Старомайнский район; 
▪ МБОУ СШ №83; 
▪ МБОУ СШ №50; 
▪ МБОУ СШ №17; 
▪ МБОУ Гимназия №65; 
▪ МБОУ СШ №64; 
▪ МБОУ Гимназия №13; 
▪ Ульяновский детский дом «Гнёздышко»; 
▪ МБОУ СШ №15 им. Героя Советского Союза Д. Я. Старостина; 
▪ ОГКУ СКДД «Дом детства»; 
▪ ОГКУ Ивановский детский дом имени А.Матросова; 
▪ Детский дом «Соловьиная Роща». 

А это ТОЛЬКО НАЧАЛО! Стоит отметить, что наш ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ проводится в особой форме. В рамках нашего проекта «ПрофиСтарт», целью которого является профориентация школьников и их знакомство со студенческой жизнью, выдающиеся студенты и преподаватели УАвиаК-МЦК в это время проводят для всех профессиональные мастер-классы по различным направлениям и отраслям. Именно благодаря данному формату этого мероприятия мы можем с уверенностью сказать, что уже в новом учебном году к нам придет учиться огромное количество студентов, которые за эти дни смогли определить для себя сферу будущей деятельности, «примерив» ту или иную профессию. 

Как минимум сегодня мы лично познакомились с 43 школьниками, которые пообещали вернуться к нам и стать частью нашей дружной команды профессионалов! Некоторые нас особенно удивили: например, девочка с уверенностью сказала, что хочет поступить на специальность «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники», чтобы чаще встречаться с нашим общим другом - динамичным тренажером с/х трактора МТ3! 

P.S.: Ещё не определился, кем стать и куда пойти учиться? Тогда скорее зови своих друзей, беги в УАвиаК-МЦК и пробуй себя в различных сферах и отраслях! МЫ ЖДЕМ КАЖДОГО ИЗ ВАС! Как обычно - с любовью и от винта, НАВЕКИ ВАШ УАвиаК-МЦК! 

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ