b708dc5ce54ab40d5294cf816b172486.jpg

ПРОДОЛЖАЕМ ПРОФОРИЕНТАЦИЮ!

В рамках Недели без турникетов и реализации профориентационного проекта «ПрофиСтарт» Ульяновский авиационный колледж – Межрегиональный центр компетенций вновь посетили школьники 9 класса МБОУ «Средняя школа №64» города Ульяновска.


В этот раз любознательных и целеустремленных юных гостей встречали наши опытные преподаватели Е.А. Симонова, М.А. Кириллина и С.Ю. Теребилова. Ребята посетили интерактивные занятия и полезные мастер-классы, среди которых:

  • викторина «Знатоки права»: школьники узнали о специальности «Право и организация социального обеспечения», о достижениях УАвиаК-МЦК в сфере юриспруденции; соревновались вместе с группой 20Л-1 в конкурсе эрудитов, теоретиков, практиков, капитанов, в фото-конкурсе; выполнили творческое задание «Если бы я был губернатором Ульяновской области»;
  • игра «Первые шаги в мире финансов»: потенциальные абитуриенты узнали о специальности «Экономика и бухгалтерский учет», под чутким руководством разобрали вопросы кредитования, страхования, мошенничества, инвестирования, а также испытали себя в роли владельца крупного вендингового бизнеса;
  • мастер-класс «Веб-разработка и дизайн»: заинтересованные в информационных технологиях школьники вместе с преподавателем и группой 18ИС-2 разобрали основные направления деятельности веб-разработчика, а также узнали, как создается сайт с помощью системы CMS WordPress.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ