изображение_viber_2021-04-06_12-30-510.jpg

ПЕРВЫЕ КОСМИЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ

В рамках Недели, посвященной 60-летию со дня полета в космос Юрия Гагарина - лётчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза, кавалера высших знаков отличия ряда государств, преподаватели цикловой методической комиссии математических и естественных наук Дмитриев О.А. и Панфилова Н.Е. со студентами 1 курса из групп 20СХТ-1 и 20БСП-1 вспоминали важные события того памятного дня.


Ю. А. Гагарин побывал там, где никогда еще не был ни один человек Земли и вообще ни одно существо Вселенной, обладающее разумом, подобным разуму человека. Он испытал невесомость. В этом совершенно не нормальном для человека состоянии он находился около полутора часов. Гагарин не только «существовал» в этом состоянии. Он работал. Он спокойно отвечал своим соотечественникам, следившим за его полетом, передавал сообщения, думал.


Обо всём этом и о важности прошлого события в настоящем времени поговорили участники встречи. Кроме этого, ребята со своими педагогами обсудили перспективные направления космических достижений и исследований, проводимых в настоящее время в авиационной и космической сферах.


УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ