1247d6ab8dadd3ca1569e3c69fda4431.jpg

ОКРУЖНОЙ СЛЁТ ПОИСКОВЫХ ОТРЯДОВ

Если вы давно не видели на парах или тренировках студентов Ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций Андрея Яшина и Артёма Николаева, то спешим сообщить, что скоро они там появятся! Члены военно-спортивного отряда «ЗВЕЗДА» вернулись домой из Нижегородской области, где в составе поискового отряда «Авангард» принимали участие в VII Окружном слёте поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт!»

Стоит отметить, что в слёте приняло участие более 200 поисковиков из 14 регионов округа! С 7 по 9 октября отряды проходили конкурсные испытания в разных дисциплинах: военная археология, архивно-поисковая деятельность, оказание первой медицинской помощи, военно-историческая викторина, ориентирование и топография, техника безопасности при проведении поисковых работ, а также выставка экспозиции по итогам полевого сезона.

«У нас не будет будущего, если мы не будем помнить прошлого. На открытии я услышал одну важную мысль о том, что поисковики – это связующее звено между поколениями, и что наша работа важна не только для сохранения истории отдельных семей, но и всей страны. Я считаю, что это – самая настоящая правда. Выражаю благодарность всем организаторам за такой увлекательный и важный слёт», – поделился с нами Андрей Яшин.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ