pHIxq7YMTJo.jpg

ОБЩЕКОЛЛЕДЖНЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ

17 марта в Ульяновском авиационном колледже – Межрегиональном центре компетенций прошел ОБЩЕКОЛЛЕДЖНЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФОРУМ, организатором которого стала заместитель директора по методической работе Подкладкина Любовь Николаевна вместе с сотрудниками структурных подразделений и преподавателями различных учебных дисциплин.


Основными направлениями работы данного форума стали развитие познавательных и организаторских способностей студентов: творческой инициативы, самостоятельности организованности; воспитание специалиста, способного к творческому труду; формирование самостоятельности мышления, способностей к саморазвитию, самосовершенствованию и самореализации; развитие исследовательских умений.


Студенческий форум состоял из 4-х взаимосвязанных площадок, на которых выступили студенты, их творческие и научные руководители. Интересно узнать больше? Тогда спеши ознакомиться с лучшими работами и проектами!


На площадке «XVII общеколледжная студенческая конференция» под руководством преподавателя А.Ю. Новожениной заслушали 23 творческие работы на 4-х секциях, лучшими из которых были признаны:

  • «Физика в моей профессии» - студенты группы 20ТЭП-1 Баловнев Д.Н., Исаев И.А., Бажанов М.Л. (руководитель Жаворонкова Т.П.);
  • «Роль математики в профессии станочника» - студент группы 20СТ-1 Барсуков Д.М. (руководитель Дорофевнина М.Ю.);
  • «Взаимосвязь истории и логистики» - студентка группы 20Л-1 Стрелкова А.С., (руководитель – Брайцара А.А.);
  • «Буктрейлер по книге Р. Бредбери» - студент группы 20ИС-2 Незванов В.Д. (руководитель Замдеева З.Н.);
  • «Роль иностранного языка для специалистов в сфере обслуживания авиационной техники» - студент группы 20ОАТ-1 Кургин В.В. (руководитель Савельева А.П.).

На площадке «II общеколледжный студенческий фестиваль web-квестов» под руководством преподавателя Ю.А. Титовой были продемонстрированы 17 web-квестов на 2-х секциях, лучшими из которых стали:

  • «Занимательная информатика» - студенты группы 19ИС-1 Прилукова Д.М., Фролов Д.А., Дронин Д.А., Яйкова К.А. (руководитель Морозова И.П.);
  • «Путешествие самолетом» - студент группы 18ИС-1 Панфилов П.А., студентка группы 18ИС-2 Валеева Р.Р. (руководитель Савельева А.П.);
  • «StreetBasket» - студенты группы 18ИС-1 Пронин А.О., Морозов А.А. (руководитель Гордеева Н.Г.);
  • «Вовка в стране теории вероятностей» - студенты группы 19ИС-1 Барашев Е.Е., БеловаА.А., Гимаев К.Т. (руководитель Чубыкина М.М.).

На площадке «Новые подходы к профориентации» под руководством преподавателя Т.И. Лашиной и куратора студенческого медиацентра «MolMedia» А.В. Алеевой творческие коллективы студентов и преподавателей продемонстрировали мини-фильмы по специальностям и профессиям, реализуемым в УАвиаК-МЦК, созданные при отсутствии профессионального оборудования и соответствующего опыта в сфере СММ. Идея создания видеороликов для абитуриентов направлена на то, чтобы помочь им сделать правильный выбор, привлечь в колледж больше перспективных, талантливых студентов и способствовать дальнейшему повышению имиджа профессиональной образовательной организации. Не смотря на все сложности, которые препятствовали обучению и процессу съемок, все 14 видеороликов получились интересными и полезными!


Заключительной площадкой Форума стал «Проектный офис», руководителем которой стал начальник отдела молодёжных инициатив А.А. Бельков. Студенты-активисты участвовали в тренинге по социальному проектированию для написания заявок на Всероссийский конкурс молодёжных проектов для физических лиц.


Больше фотографий с Форума вы можете найти в альбоме официальной группы УАвиаК-МЦК ВКонтакте: https://vk.com/album-160510130_278361361


УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ