810166e54570b05f5eb4771687c54028.jpg

ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ПРОЕКТОВ

В декабре студенты профессиональных образовательных организаций Ульяновской области принимали активное участие в конкурсе студенческих проектов «Скажи жизни – Да!» Одной из задач конкурса была пропаганда здорового образа жизни, а также ценностей духовного и физического возрождения человека. Среди участников конкурса были студенты Ульяновского авиационного колледжа –Межрегионального центра компетенций, чьи заявки вошли в число победителей!


Председатель молодежной общественной организации студенческого самоуправления «Седьмое небо» Артём Устимов занял 1 место и выиграл грант в размере 10 000 рублей на реализацию проекта «Спортивный диалог», идея которого заключается в организации встреч с выдающимися спортсменами региона и проведении товарищеских игр. Кроме того, важное место в проекте отведено образовательным программам для участников, направленных на приобретение знаний в области спорта.


Участницы студенческого клуба «Время первых» Татьяна Додонова и Регина Валеева заняли 3 место и выиграли грант в размере 5 000 рублей на реализацию проекта «Спортивная жизнь УАвиаК-МЦК». Девушки отметили, что он нацелен на привлечение студентов в спортивную жизнь колледжа и региона, а также организацию и проведение ряда увлекательных мероприятий и состязаний.


«Мы стремимся повысить роль физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни молодёжи Ульяновской области. Для нас важно привлечь как можно больше студентов к активному физическому и духовному развитию, а также создать комфортные условия для занятий различными видами спорта. Надеемся, наши проекты будут по душе ребятам», – отметил студент группы 19АДС-1 Артём Устимов.


УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ