d1db365e25dcd4c3426f815037377e04.jpg

МЫ ГОРДИМСЯ!

В связи с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне у дома Ветерана — Баранова В.Д. совместно с Администрацией Железнодорожного района города Ульяновска, при участии военно-спортивного отряда «ЗВЕЗДА», военнослужащих МРУЦ и ветеранов боевых действий был проведен парад Победы, где все время звучали военные песни и слова благодарности за великие подвиги.

Но, кто же такой Баранов Виктор Дмитриевич? Он — уроженец Симбирского края, родившийся в себе Барышская Слобода Сурского района Ульяновской области в ноябре 1926 года. Из интересных фактов его биографии:

— окончил военное училище в г. Свердловск;
— был призван в ряды Советской Армии 11 ноября 1943 года Сурским РВК Ульяновской области;
— воевал на II Белорусском и I Прибалтийском фронте (61 армия, 23 стрелковая дивизия, 225 стрелковый полк-пулеметчик);
— обучался в Свердловском общевойсковом училище и получил офицерское звание;
— служил в группе советских войск в Германии и в частях Уральского военного округа.

Этот уважаемый всеми человек посвятил всю свою жизнь военной службе, которую завершил в звании подполковника (позднее ему было присвоено звание «Подполковник запаса»). Виктор Дмитриевич также был награжден орденом Отечественной войны II степени и медалями: «За Победу над Германией», «За боевые заслуги».

На самом параде торжественные слова были сказаны ветеранам: Шербеневу И.А., Золотуеву А.Ф., Хайрулину А.А., Рыскалкину Н.В., Баранову В.Д., Терентьеву В.Г., Русскин В.И. и Прасловой И.Я.



УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ