6.jpg

МАСТЕР-КЛАСС "РАБОТА НА СТАНКАХ ЧПУ"

1 октября в рамках недели «Технологии машиностроения» преподавателем Иваном Ивановичем Лобовым был организован мастер-класс «Работа на станках ЧПУ» для студентов группы 19ОМ-1.


Ребята в очередной раз убедились, что работа на станках с ЧПУ — это не сложно, но очень интересно и перспективно. В связи с ростом автоматизации специалисты по программированию, наладке и контролю станков с числовым программным управлением сегодня требуются на большинстве заводов и производственных предприятий в сфере машиностроения, станкостроения, авиа- и кораблестроения, деревообработки и мебельного производства.


Студенты узнали правила техники безопасности при работе со станками ЧПУ, о чтении чертежей и технической документации, устройство и принципы работы основных типов станков с числовым программным управлением и контрольно-измерительных инструментов, свойства и механические характеристики используемых материалов, компьютерное моделирование, обработку и доводку деталей нужной формы и размера и многое-многое другое, что обязательно пригодится им для дальнейшего профессионального роста.


УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ