1111.jpg

КОМПЕТЕНЦИЯ "ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН"

Ульяновскую область в компетенции «ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН» представляет Кадникова Валерия, которая закончила УАвиаК-МЦК в этом году по специальности «Прикладная информатика». Много сил и времени было потрачено на подготовку к чемпионату. Несмотря на то, что Валерия уже работает, она все равно решила представлять родной колледж на Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia).

Графический дизайнер специализируется на оформлении окружающей среды средствами графики. Он работает с вывесками, рекламными щитами, плакатами, указателями, знаками и схемами, а также заботится об удобочитаемости необходимой информации, такой как интернетсайты, журналы, газеты, листовки, обложки книг и дисков, меню в ресторане, каталоги товаров, визитки, а также упаковка продуктов, промтоваров и графическое оформление витрин.

Профессия графического дизайнера имеет несколько направлений, и один дизайнер может работать либо в одном из них, либо совмещать два или три направления. К направлениям графического дизайна относятся: фирменный стиль и брендинг, разработка шрифтов, дизайн рекламы, дизайн книг, журналов и газет, дизайн для Интернета. Графические дизайнеры работают в дизайн-студиях, брендинговых и рекламных агентствах, издательствах и в любых государственных предприятиях и частных фирмах, предпочитающих держать в штате собственного дизайнера.

Валерия выполняет сложные конкурсное задание, состоящее из трех модулей:
  • "Многостраничный дизайн";
  • "Дизайн логотипа, корпоративная продукция, корпоративная газета"
  • "Разработка форменной упаковки, шаблона сайта".

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ