92cf552ece93926d5cfbbbd7080509f8.jpg

КАК СЛОВО НАШЕ ОТЗОВЁТСЯ

В жизни каждого из нас слово играет очень важную роль. Да-да, именно с его помощью мы можем понимать друг друга и общаться, оно заставляет нас радоваться или огорчаться. Всего одного слово, сказанное в нужный момент времени, может изменить жизнь любого человека: сделать её яркой и беззаботной или грустной и унылой. Совершенствовать навыки грамотности, пробуждать благоговейное отношение к слову, раскрывать важность слова и его значение в жизни – всё это могли делать участники внеучебного мероприятия «Как слово наше отзовется» по учебной дисциплине «Родной язык».


25 ноября в рамках недели цикловой методической комиссии общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин, которая проходит в Ульяновском авиационном колледже – Межрегиональном центре компетенций, преподаватель русского языка и литературы Галина Николаевна Полетаева провела увлекательное занятие в группе 20Л-1, на котором студенты смогли посмотреть притчу о силе слова, проверить свой словарный запас, изучить качества хорошей речи, вывести формулу речевого этикета и даже установить правила комплиментов.


Последнее, с чем столкнулись участники, – синквейн, который является хорошим методом контроля и творческой формой рефлексии на разных этапах мероприятия.


УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ