2.jpg

ГОРЫ ПО КОЛЕНО, ЕСЛИ ДЕРЖИШЬ ШАГ!

Сложно ли взобраться на пик успеха и совершенства за 3 дня? Невозможно! Но подняться на одну из гор, которые встретятся на этом тернистом километровом пути, вполне реально, если есть желание. Команда УАвиаК-МЦК в очередной раз в этом убедилась.

Наши «альпинисты» стали участниками одного из самых успешных областных проектов Российского Союза Молодежи «Твоя высота», направленного на развитие soft skills студентов ПОО. С 1 по 4 апреля команда Ульяновского авиационного колледжа - Межрегионального центра компетенций на базе лагеря «Юность» посещала три образовательных блока: 
  • «SMM»;
  • «Работа в команде»;
  • «Творчество».
Стоит отметить, что в этот раз в число тренеров неформального образования вошла Алеева Анастасия – сотрудник нашего колледжа и куратор студенческого медиацентра «MolMedia», которая также вложила свои силы и знания в реализацию программы по направлению «SMM».

«Твоя высота» 2021 года отличилась от других проектов обновлённым форматом: более тщательным отбором участников, отсутствием кураторов в привычном всем понимании, прокачкой студентов в определенных направлениях до нужного уровня и возможностью прохождения практики после смены в РСМ. Ребята, которые приехали «налегке», увезли с собой заполненный знаниями багаж, став трансляторами для своих органов студенческого самоуправления.

И, да, приятным завершением смены стало вступление членов молодежной общественной организации студенческого самоуправления «Седьмое небо» в РСМ. Для наших ребят это – новый шаг в новую общественную деятельность.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ