a79b17ceb96ea133714743a11df200ff.jpg

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ПОЕЗД ПОБЕДЫ»

Сегодня студенты Ульяновского авиационного колледжа - Межрегионального центра компетенций смогли погрузиться в реалии военного времени, побывав в передвижном музее с интерактивной художественной выставкой «Поезд Победы», который прибыл в Ульяновск всего на два дня.

Маршрут по «Поезду Победы» – это переход от одного эпизода к другому: мирные предвоенные годы – страшная Великая Отечественная война – долгожданная Победа. 13 тем и более 150 скульптур героев, у каждого из которых свой уникальный образ и трогательная история. Сплав классического и современного подходов дополняется уникальным рассказом главного героя – машиниста Лидии – не просто аудиогида, а собирательного образа поколений, юной советской девушки, чья судьба отражает судьбу всей страны.

Кроме того, поисковый отряд «Авангард» совместно с участниками военно-спортивного отряда «ЗВЕЗДА» организовали выставку, благодаря которой жители города узнали о значимости поискового движения России, реализуемых вахтах памяти, военно-полевых сборах, военно-исторических реконструкциях и о многом другом!

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ