dd339d2e521b08dd9dcdd4b0830df715.jpg

ЭКСКУРСИЯ В МИР ЗНАНИЙ

Юрист — очень уважаемая в обществе профессия, ведь это человек, который стоит на страже интересов и прав других людей. Работа юриста напрямую связана с социальной сферой и подразумевает защиту прав и свобод людей, некомпетентных в юридической области. И это благородная задача.

Наши студенты из группы 20Ю-1К в рамках профориентации посетили Заволжский районный суд города Ульяновска с целью повышения уровня правовой грамотности. На экскурсии студентам рассказали о структуре и организации работы данного суда, о категориях рассматриваемых дел, о том, как проходят судебные процессы и об этике поведения участников на них, в том числе с использованием системы видеоконференцсвязи, о внедрении электронных технологий в деятельность судов.

Студенты побывали на посту судебных приставов, в приемной, в отделах по обеспечению судопроизводства по гражданским и уголовным делам, в архиве, в залах судебных заседаний. Затем, они посетили музей суда, где ознакомились с информацией о его истории, о судьях, пребывающих в почетной отставке и о работниках его аппарата, также ребята присутствовали на открытом судебном заседании при рассмотрении уголовного дела.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ