27e99825bf38baef8272e2873b31247f.jpg

ДОРОГУ ПРАКТИКАНТАМ

В рамках реализации масштабного проекта «ПрофиСтарт», сотрудничества по вопросу прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства выпускников для студентов Ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций, обучающихся на специальность «Технология машиностроения», была организована экскурсия на АО «Ульяновский патронный завод».


Ребята вместе с заведующей практикой Л.Л. Лиликиной и преподавателем Р.Р. Багаутдиновым 29 апреля посетили одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса России, которое ведет свою историю с 1916 года. Завод выпускает и поставляет на внутренний и на внешний рынки различные модификации автоматных и пистолетных патронов, а также патронов к крупнокалиберным пулеметам с различными видами пуль (обыкновенные со стальным сердечником, бронебойно-зажигательные, бронебойно-зажигательные трассирующие, мгновенного действия зажигательные).


Предприятие производит 17 наименований боевых патронов к стрелковому оружию. Это единственный в России завод по производству 14,5-мм патронов различного назначения. 14,5-мм патрон с модернизированной зажигательной пулей мгновенного действия в любых климатических условиях гарантированно поражает наземные и воздушные цели, использующие различные типы горючего, на которых работает боевая техника. Кроме этого, завод производит 20 видов гражданских патронов. АО «Ульяновский патронный завод» является одним из крупнейших поставщиков данных изделий на российский и международный рынки. Отличительной особенностью предприятия является наличие пиротехнических мастерских, технологии и оборудования для изготовления трассирующих и зажигательных пуль мгновенного действия.


Предприятие обладает солидным производственным потенциалом. Достижения трудового коллектива подтверждены дипломами специализированных международных выставок.


УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ