397e5d64719b396e3404d65444ada027.jpg

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГЕРОЯ

Для каждого из нас большая честь лично выразить слова благодарности людям, которые достигли в жизни героических побед, подарить им своё внимание и проявить заботу. Именно поэтому студенты УАвиаК-МЦК никогда не упускают таких возможностей.

19 июня — особенный день, в который ровно 94 года назад родился Герой — ветеран Великой Отечественной войны Владимир Афанасьевич Стрижов. Поздравить его с Днём рождения поспешили участники студенческого центра добровольчества «ДоброЦентр» совместно с Советом ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Заволжского района.

Фронтовая история Владимира Афанасьевича началась, когда ему было 16 лет: в 1943 году после окончания училища он начал службу в 127 Гвардейском авиационном полку пикирующих бомбардировщиков старшим авиационным механиком самолёта Пе-2. После войны он 33 года послужил в Советской Армии, а в целом он 55 лет напрямую связывал свою жизнь с авиацией. За боевые заслуги награждён 23 правительственными наградами, в том числе медалью «За победу над Германией».

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ