pnzXNtG8XiI.jpg

«АВАТАР» СПАСАЕТ ПЛАНЕТУ ОТ ЭКОКАТАСТРОФЫ!

Недавно про экологическое студенческое движение УАвиаК-МЦК «Аватар» рассказали на информационном портале «Ulpravda.ru»: «Студенты успевают учиться и продвигать «зелёное» движение среди сверстников и жителей региона. Ценными знаниями и богатым опытом с ребятами делятся федеральные эксперты, поэтому они знают, как сделать мир чище!»

Год назад преподаватель Т.А. Зудова объединила студентов, неравнодушных к проблемам окружающей среды, в экокружок, в котором сейчас занимаются около 25 ребят. Команда «Аватар» активно перешла от слов к делу: регулярно сажает деревья, наводит порядок в парках и скверах Заволжского района, отслеживают адреса контейнеров с раздельным сбором мусора и учат горожан правильно ими пользоваться, рассказывают ульяновцам о бережном отношении к природе, организуют благотворительные акции.

Взойти на новый уровень знаний ребятам помогают организаторы всероссийского экоквеста «Другая планета», в котором в прошлом году команда заняла 23 место среди 178 команд со всей России, а в этом году уже вошла в десятку сильнейших.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ