pj8Yuxgj7dI.jpg

ВВЕДЕНИЕ В СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ»

24 сентября в Ульяновском авиационном колледже – Межрегиональном центре компетенций для студентов группы 19Э-1К было организовано мероприятие «ВВЕДЕНИЕ В СПЕЦИАЛЬНОСТЬ «ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ». 

Преподаватели экономических дисциплин Ю.В.Прямова и С.Ю.Теребилова, а также студенты 3 курса группы 17Э-1К провели презентацию на тему «Профессия бухгалтер» и развлекательно-информационный конкурс "Поиграем в экономику", по итогам которой были определены самые активные и творческие победители! 

После этого ребята пришли к выводу, что специалисты выбранной ими профессии совершенно незаменимы в современном мире: они нужны везде, на любом предприятии и в любой организации. Также студенты определили для себя круг основных обязанностей бухгалтера, в который входит документальное ведение финансово-хозяйственного учета предприятия. Преподаватели напомнили студентам, что квалифицированный бухгалтер, разбирающийся во всех вопросах учета и налоговой политики, — бесценный работник, на плечах которого лежит большая ответственность, так как любая ошибка в расчетах может повлечь за собой непоправимые последствия. 

Студенты-старшекурсники и преподаватели поздравили ребят с их первой победой – поступлением в УАвиаК-МЦК, пожелали будущим бухгалтерам найти себя в профессии, стойко выдержать испытания этого важного периода жизни и с легкостью включиться в учебную жизнь и начать напряженную и плодотворную работу.

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ