H74x_WEKvz4.jpg

ВСТРЕЧА ПОЧЕТНЫХ ГОСТЕЙ ИЗ УЗБЕКИСТАНА

21 января УАвиаК-МЦК с распростёртыми объятиями встретил многоуважаемых иностранных гостей – представителей сказочного и солнечного Узбекистана, сотрудников Навоийского горного колледжа – учебного заведения, которое занимается подготовкой профессионалов для работы в промышленном гиганте – Навоийском Горно-Металлургическом Комбинате, расположенном в Кызылкумской пустыне. 
 
Делегация из Узбекистана посетила наш великолепный город Ульяновск и наш колледж в рамках программы проектно-инновационной сессии «Образование без границ: современные подходы и лучшие практики подготовки специалистов СПО в соответствии с мировыми стандартами и передовыми технологиями». Гости встретились с директором УАвиаК-МЦК Натальей Николаевной Китаевой и приняли участие в круглом столе «Возможности подготовки кадров в профессиональных образовательных в соответствии с требованиями международных стандартов». Волонтеры студенческого актива вместе с представителями администрации организовали экскурсию по Учебному центру, Тренировочному полигону и учебно-производственным мастерским, а затем участники масштабного движения WorldSkills Russia продемонстрировали для них мастер-классы по различным компетенциям. После этого гости встретились с победителями и призёрами региональных и национальных этапов чемпионата WorldSkills Russia для обсуждения вопросов развития движения «Молодые профессионалы» и обмена опытом участия в подобных конкурсах профессионального мастерства. 
 
Также состоялся круглый стол со Студенческим Советом УАвиаК-МЦК и администрацией колледжа, на котором гости узнали о структуре, развитии и деятельности студенческого самоуправления в Ульяновской области. Для представителей Навоийского горного колледжа была проведена презентация масштабных проектов нашего актива, в числе которых «75 ШАГОВ К ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ», «Рука помощи», «Наши люди», «Школа кураторов», «Школа актива», «Социально-правовая комиссия» и ряд других, затрагивающих многие сферы общественной жизнедеятельности (стоит отметить, что гости изъявили желание присоединиться к участию в некоторых проектах и организовать студенческое сотрудничество). 
 
Мы безумно рады, что наш колледж славится своими достижениями на международном уровне и что стены УАвиаК-МЦК удостоены честью встречать почетных гостей с разных уголков нашего «земного шара»! Надеемся, что визит в Узбекистан не заставит себя долго ждать, и все мы сможем рассказать жителям нашей области о прекрасных учебных заведениях и студенческих традициях этой страны!

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ