1aNo_mZk03k.jpg

ВСТРЕЧА МИНИСТРА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВАСИЛЬЕВОЙ О.Ю.

25 августа в рамках рабочего визита Межрегиональный центр компетенций посетили почетные гости, в числе которых были Министр просвещения Российской Федерации Васильева Ольга Юрьевна, Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов, Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Уба Екатерина Владимировна и Министр образования и науки Ульяновской области Семёнова Наталья Владимировна. 

Наших многоуважаемых гостей встречали директор УАвиаК-МЦК Китаева Наталья Николаевна, представители администрации колледжа, эксперты WorldSkills, сотрудники и преподаватели, а также члены Студенческого Совета и волонтеры студенческого актива УАвиаК-МЦК. 

В ходе данного мероприятия Васильева Ольга Юрьевна смогла ознакомиться с деятельностью Межрегионального центра компетенций и оценить все результаты многолетнего труда нашей большой команды профессионалов и специалистов различных направленностей. Для гостей была проведена экскурсия по учебному и тренировочному полигону, в числе которого были следующие площадки: «Кузовной ремонт», «Окраска автомобиля», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Обслуживание грузовой техники» и «Обслуживание авиационной техники». На каждой площадке работали наши студенты и юниоры – участники региональных, национальных и мировых чемпионатов WorldSkills и участники корпоративных чемпионатов по стандартам WorldSkills, которые выполняли задания различных модулей и уровней сложности. 

После этого Министру просвещения Российской Федерации были продемонстрированы локальные соревнования беспилотных расчётов, в которых принимали участие наши студенты, электронная библиотека колледжа и учебно-методическая работа преподавателей, достижения наших студентов, новейшее оборудование конференц-зала, виртуальные и динамические тренажеры и симуляторы, в числе которых были тренажер беспилотных летательных аппаратов, тренажер по вождению трактора и автомобиля «Лада гранта», лаборатория аэродинамики и тренажеры по обслуживанию авиационной техники, а также условия проживания в общежитии на базе УАвиаК-МЦК. 

Стоит отметить, что Васильева Ольга Юрьевна дала высокую оценку работе Межрегионального центра компетенций: «Это современное учебное заведение, «колледж будущего». Здесь создана та атмосфера, та образовательная среда, где ребятам нравится учиться и влюбляться в свою будущую профессию, быть действительно профессионалами». Также она указала на отличную подготовку студентов и их целеустремленность в познании выбранного направления деятельности и пожелала дальнейших успехов и процветания нашему учебному заведению и региону в целом. 

Мы уверены, что Ульяновский авиационный колледж – Межрегиональный центр компетенций действительно оправдает все надежды Министра просвещения Российской Федерации и еще долгое время будет считаться «колледжем будущего», способным обучать великих специалистов, которые сделают великие и важные открытия для нашей страны!

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ