P_20200528_130212.jpg

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ТАБАКА

31 мая ВОЗ и активисты в сфере охраны общественного здоровья в разных странах мира вместе отметят Всемирный день без табака. Праздник учреждён Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году.


В этом году главной темой Всемирного дня станет защита подрастающих поколений с особым акцентом на «защиту молодых граждан от манипуляций со стороны табачной индустрии и профилактику употребления ими табака и никотина».


По данным, опубликованным в 2018 г., во всем мире табак курят 17% молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет. В Европейском регионе табак употребляют 11,5% девочек и 13,8% мальчиков в возрасте от 13 до 15 лет. Как хорошо известно представителям табачной индустрии, человек, который начинает курить в возрасте до 20 лет и несколько старше, не только в большей степени рискует стать зависимым от табака, но также, как правило, утрачивает способность контролировать свое поведение в части курения на более поздних возрастных этапах.


Мы должны дать молодежи силы и умения сопротивляться большому табачному бизнесу, разоблачая ложь и отказываясь от его продукции.


В связи с этим в библиотеке колледжа организована выставка информационных материалов, которые пропагандируют здоровый образ жизни.


УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ