IMG-2b15550500c83007df60a77fd8fe4db5-V.jpg

"ВЕСЕЛЫЕ МАТЕМАТИКИ"

20 февраля в рамках недели ЦМК «Математические и естественнонаучные дисциплины» преподавателем Ершовой Ниной Александровной в группах 19ТЭП-1 и 19Л-1К было проведено открытое внеклассное мероприятие с игровыми элементами «ВЕСЕЛЫЕ МАТЕМАТИКИ» по учебной дисциплине «Математика».


Основная цель данного мероприятия заключалась в   способствовании развитию познавательной и творческой активности студентов, а также в формировании чувства юмора и смекалки, интереса к предмету математики.


Студенты проходили такие этапы, как «Угадай-ка», «Мозаика», «Перестрелка», «Проверь себя». На первом этапе команды проявили смекалку, пытаясь отгадать математический объект по его описанию. На следующем этапе студенты, собирая мозаику из фрагментов формул, свойств и основных тождеств, показали знание математических формул по таким темам, как «Уравнения и неравенства», «Функции, их свойства и графики», «Степенная, показательная и логарифмическая функции», «Тригонометрические функции». На этапе «Перестрелка» ребята активно выбирали ячейки с каверзными вопросами для команды противника. На последнем этапе студенты обеих команд проявили свои математические способности, отыскивая ошибки в предложенных решениях или доказывая, что их здесь нет.


Со счетом 34:27 победила команда студентов группы 19ТЭП-1!

УЧРЕДИТЕЛИ И ПАРТНЁРЫ